Презентация проекта “Открываем мир” Фонда “Дара”

1 и 3 июня состоялось презентация проекта “Открываем мир” Фонда “Дара” по обеспечению доступной среды для незрячих людей в 4 музеях Казахстана. Мы горды тем, что являемся постоянным партнёром Фона и совместно достигли огромных результатов.

Итак, проект начался ровно год назад, что у нас имеется на данный момент?

Аудиодескрипция (описание картин, скульптур и самих музеев для незрячих и слабовидящих людей) на казахском и русском языках, созданная нашими специалистами по аудиодескрипции, редакторами и специалистом по инклюзии

в Музее изобразительных искусств им. семьи Невзоровых в г. Семей, в Музее искусств им. Ш. Сариева в г. Атырау, в Карагандинском областном музее изобразительного искусства, в Павлодарском областном художественном музее.

Также в рамках проекта некоторые картины и скульптуры были обеспечены тактильными двух- и трехмерными моделями. Теперь произведение искусства можно не только увидеть, но и послушать, и даже потрогать!

Благодарим нашу dream team, наших любимых партнёров Фонд Дара, эксперта по инклюзии Касиет Омарову, наших авторов аудиодескрипции, спонсоров, без которых проект бы не состоялся, ну и конечно, музеи, чьи желание и действия по созданию доступной среды для всех заслуживают аплодисменты!

Мы уверены, что это только начало!

Заполните форму

Мы свяжемся с Вами в течении 3 минут!

Заполните форму

Мы свяжемся с Вами в течении 3 минут!

Call Now Button